Übergangskupplung

UEBERGANGSKUPPLUNG CANADA TITAN XL

  • Kupplung für alle Materialien
  • erdverlegt & oberirdisch einsetzbar
  • extra breite Ausführung
  • druckdicht bis 2.5 bar

Übergangskupplung Canada TITAN XL in extra breiter Ausführung ermöglicht die sichere Verlegung von Großrohren

Der Rohrverbinder Canada TITAN XL dient zur Spitzendverbindung aller Rohrmaterialien gleicher oder unterschiedlicher Nennweite und erlaubt Außendurchmesser-Differenzen von maximal 12 mm.
Bei größeren Differenzen ist der Einsatz von Ausgleichsringen erforderlich.

Ihre extra breite Ausführung ermöglicht eine sichere und flexible Verlegung von Großrohren ab DN 800.

MUSTERLEISTUNGSVERZEICHNIS

Übergangskupplung Canada TITAN XL – 300 mm breit für erdverlegte und oberirdische Rohrsysteme, zum Verbinden zweier Spitzenden aller Rohrmaterialien gleicher oder unterschiedlicher Nennweite. Ab einer Außendurchmesser-Differenz von 12 mm sind Ausgleichsringe erforderlich

Fabrikat:

MÜCHER DICHTUNGEN®, 50226 Frechen

Druckdichtigkeit:

2.5 bar Wasser / -0.3 bar Vakuum

Hochdruckspülfestigkeit:

120 bar

Korrosionsresistenz:

TOX-Technologie

Dichtungsmaterial:

EPDM oder NBR Dichtprofil, Breite 300 mm nach DIN EN 681-1

Edelstahl:

V2A/1.4301, alternativ V4A/1.4404 nach DIN EN 10088-2

Temperaturbeständig:

-40°C bis +120°C, kurzfristige Spitzentemperatur +160°C

Norm/Zulassung:

DIN EN 16397-2, CE15

Fabrikat:

Druckdichtigkeit:

Hochdruckspülfestigkeit:

Korrosionsresistenz:

Dichtungsmaterial:

Edelstahl:

Temperaturbeständig:

Norm/Zulassung:

MÜCHER DICHTUNGEN®, 50226 Frechen

2.5 bar Wasser / -0.3 bar Vakuum

120 bar

TOX-Technologie

EPDM oder NBR Dichtprofil, Breite 300 mm nach DIN EN 681-1

V2A/1.4301, alternativ V4A/1.4404 nach DIN EN 10088-2

-40°C bis +120°C, kurzfristige Spitzentemperatur +160°C

DIN EN 16397-2, CE15

ArtikelbezeichnungA Spannbereich (mm)L Länge (mm)druckdicht (bar)NmGewicht (kg)
Canada Titan MXL 310285-3103002.5135.6
Canada Titan MXL 320290-3203002.5135.8
Canada Titan MXL 335310-3353002.5136
Canada Titan MXL 350325-3503002.5136.3
Canada Titan MXL 360335-3603002.5136.5
Canada Titan MXL 385355-3853002.5137
Canada Titan MXL 410385-4103002.5137.4
Canada Titan MXL 430400-4303002.5137.8
Canada Titan MXL 445415-4453002.5138.1
Canada Titan MXL 465435-4653002.5138.6
Canada Titan MXL 495465-4953002.5139
Canada Titan MXL 510480-5103002.5139.3
Canada Titan MXL 525495-5253002.5139.8
Canada Titan MXL 545515-5453002.51310.2
Canada Titan MXL 560530-5603002.51310.7
Canada Titan MXL 570540-5703002.51311.1
Canada Titan MXL 600570-6003002.51311.5
Canada Titan MXL 620590-6203002.51311.9
Canada Titan MXL 635620-63530012012.3
Canada Titan MXL 650635-65030012012.6
Canada Titan MXL 665650-66530012013
Canada Titan MXL 680665-68030012013.4
Canada Titan MXL 695680-69530012013.8
Canada Titan MXL 700670-70030012013.9
Canada Titan MXL 710695-71030012014.1
Canada Titan MXL 725710-72530012014.5
Canada Titan MXL 735705-73530012014.9
Canada Titan MXL 740725-74030012014.3
Canada Titan MXL 755740-75530012014.7
Canada Titan MXL 770755-77030012015
Canada Titan MXL 785770-78530012015.3
Canada Titan MXL 800785-80030012015.7
Canada Titan MXL 805775-80530012016.1
Canada Titan MXL 815800-81530012016.4
Canada Titan MXL 830815-83030012016.8
Canada Titan MXL 845830-84530012017.1
Canada Titan MXL 860845-86030012017.5
Canada Titan MXL 875850-87530012017.8
Canada Titan MXL 890875-89030012018.1
Canada Titan MXL 905890-90530012018.5
Canada Titan MXL 915885-91530012018.8
Canada Titan MXL 920905-92030012019.1
Canada Titan MXL 935920-93530012019.5
Canada Titan MXL 950935-95030012019.8
Canada Titan MXL 965950-96530012020.2
Canada Titan MXL 975945-97530012020.5
Canada Titan MXL 980965-98030012020.9
Canada Titan MXL 995980-99530012021.3
Canada Titan MXL 1010995-10103000.62021.7
Canada Titan MXL 10251010-10253000.62022.1
Canada Titan MXL 10401025-10403000.62022.5
Canada Titan MXL 10551040-10553000.62022.8
Canada Titan MXL 10701055-10703000.62023.1
Canada Titan MXL 10851070-10853000.62023.4
Canada Titan MXL 11001085-11003000.62023.8
Canada Titan MXL 11151100-11153000.62024.1
Canada Titan MXL 11301115-11303000.62024.5
Canada Titan MXL 11451130-11453000.62024.8
Canada Titan MXL 11601145-11603000.62025.1
Canada Titan MXL 11751160-11753000.62025.4
Canada Titan MXL 11901175-11903000.62025.7
Canada Titan MXL 12051190-12053000.62526
Canada Titan MXL 12201205-12203000.62526.4
Canada Titan MXL 12351220-12353000.62526.8
Canada Titan MXL 12501235-12503000.62527.1
Canada Titan MXL 12651250-12653000.62527.5
Canada Titan MXL 12801265-12803000.62527.8
Canada Titan MXL 12951280-12953000.62528.1
Canada Titan MXL 13101295-13103000.62528.4
Canada Titan MXL 13251310-13253000.62528.7
Canada Titan MXL 13401325-13403000.62529.2
Canada Titan MXL 13551340-13553000.62529.6
Canada Titan MXL 13701355-13703000.62530
Canada Titan MXL 13851370-13853000.62530.4
Canada Titan MXL 14001385-14003000.62530.8
Canada Titan MXL 14151400-1415300-3031.2
Canada Titan MXL 14301415-1430300-3031.6
Canada Titan MXL 14451430-1445300-3032
Canada Titan MXL 14601445-1460300-3032.4
Canada Titan MXL 14751460-1475300-3032.8
Canada Titan MXL 14901475-1490300-3033.2
Canada Titan MXL 15051490-1505300-3033.6
Canada Titan MXL 15201505-1520300-3034
Canada Titan MXL 15351520-1535300-3034.4
Canada Titan MXL 15501535-1550300-3034.8
Canada Titan MXL 15651550-1565300-3035.2
Canada Titan MXL 15801565-1580300-3035.6
Canada Titan MXL 15951580-1595300-3036
Canada Titan MXL 16101595-1610300-3036.4
Canada Titan MXL 16251610-1625300-3036.8
Canada Titan MXL 16401625-1640300-3037.2
Canada Titan MXL 16551640-1655300-3037.6
Canada Titan MXL 16701655-1670300-3038
Canada Titan MXL 16851670-1685300-3038.4
Canada Titan MXL 17001685-1700300-3038.8
Canada Titan MXL 17151700-1715300-3039.2
Canada Titan MXL 17301715-1730300-3039.6
Canada Titan MXL 17451730-1745300-3040
Canada Titan MXL 17601745-1760300-3040.4
Canada Titan MXL 17751760-1775300-3040.8
Canada Titan MXL 17901775-1790300-3041.2
Canada Titan MXL 18051790-1805300-3041.6
Canada Titan MXL 18201805-1820300-3042
Canada Titan MXL 18351820-1835300-3042.4
Canada Titan MXL 18501835-1850300-3042.8
Canada Titan MXL 18651850-1865300-3043.2
Canada Titan MXL 18801865-1880300-3043.6
Canada Titan MXL 18951880-1895300-3044
Canada Titan MXL 19101895-1910300-3044.4
Canada Titan MXL 19251910-1925300-3044.8
Canada Titan MXL 19401925-1940300-3045.2
Canada Titan MXL 19551940-1955300-3045.6
Canada Titan MXL 19701955-1970300-3046
Canada Titan MXL 19851970-1985300-3046.4
Canada Titan MXL 20001985-2000300-3046.8

Rohrspitzenden ausrichten.

Kupplung über ein Spitzende schieben.

Kupplung mittig über beide Spitzenden schieben und Schlösser wechselseitig anziehen.

Haben Sie fragen zu unseren Produkten? Gerne beraten wir Sie per Kontaktformular oder auch Telefonisch unter:
+41 44 730 17 60

DSC06605

präzise

Produktion

In unserer Produktionsstätte fertigen wir maßgeschneiderte Lösungen nach den individuellen Anforderungen unserer Kunden. Unser erfahrenes Team setzt bewährte Technologien ein, um hochwertige Kanalisations-Komponenten herzustellen.

photo-1528475775637-ed767f76e6b6.jpeg

Voller Service

Beratung

Wir stehen Ihnen gerne beratend zur Seite, um die besten Lösungen für Ihr Anliegen zu finden. Wir nehmen uns die Zeit, Ihre Bedürfnisse genau zu verstehen und Ihnen die optimalen Produkte vorzuschlagen.

DSC06671

immer pünktlich

Vertrieb

Der Vertrieb unserer Produkte erfolgt schnell und zuverlässig. Wir setzen alles daran, dass Sie Ihre benötigten Kanalisations-Ersatzteile zeitnah erhalten, um Ihre Projekte termingerecht umsetzen zu können.

DSC06401

perfekt abgestimmt

Sortiment

Unser breites Sortiment umfasst Rohr-Verbindungen, Anschlüsse, Dichtungsringe und weitere essentielle Komponenten, die den hohen Qualitätsanforderungen unserer Kunden entsprechen.